Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

На все 100: сдаем вместе ЕГЭ

     22 марта 2024г. на площадке МКОУ СОШ№1, которая является пунктом проведения ЕГЭ (ППЭ0067), проведена Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

     Эта акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В Рособрнадзоре пояснили, что предмет для акции выбран не случайно. По словам главы Рособрнадзора Анзора Музаева, ЕГЭ для родителей по истории проводится впервые.

     – В нынешней ситуации, когда наши недоброжелатели пытаются исказить некоторые исторические факты, очень важно не только подрастающему поколению, но и взрослым еще раз освежить в памяти некоторые исторические события и тот контекст, который к этим событиям привел, – рассказал Анзор Музаев.

     Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить общественность с правилами и процедурой проведения экзамена.

     Во время проведения акции родители выпускников, представители администрации города, председатель Собрания депутатов Карабашского городского округа и СМИ попробовали свои силы в сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) по предмету «История». Они прошли весь процесс сдачи  ЕГЭ: от входа в ППЭ до получения результатов за экзамен. Участники акции увидели, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядят КИМ ЕГЭ 2024 года по предмету «История», как работает система видеонаблюдения на ППЭ.

     Всего в Акции приняли участие более 40 человек. После завершения экзамена все участники получили памятные сертификаты об участии во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

 

Видеоролик: «На все 100!»

 

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Организатор летнего отдыха определён!

     Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Карабашского городского округа» (уполномоченный орган на организацию отдыха детей в каникулярное время) информирует,

на основании постановлении администрации Карабашского городского округа от 18.04.2022г. № 276 «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий из бюджета Карабашского городского округа в целях возмещения затрат на организацию отдыха детей в загородных оздоровительных лагерях в каникулярное время» 24 мая 2023г. в 14 часов 00 минут в здании МКУ «Управление образования КГО» проведено заседание отраслевой комиссии по отбору претендентов на получение субсидий из бюджета Карабашского городского округа, осуществляющих организацию отдыха детей в загородных оздоровительных лагерях в каникулярное время (далее – Комиссия) по отбору претендентов на предоставление субсидии из бюджета Карабашского городского округа с целью возмещения затрат на организацию отдыха детей в загородных оздоровительных лагерях каникулярное время в возрасте от 6 до 18 лет (включительно) в каникулярный период 2023 года.

     Заявка на получение субсидии из бюджета Карабашского городского округа в целях возмещения затрат на организацию отдыха детей в каникулярное время в загородных оздоровительных лагерях, расположенных на территории Карабашского городского округа и Челябинской области поступила от 1 (одного) юридического лица: Общество с ограниченной ответственностью «Арт-Эк».

     Комиссия рассмотрела заявку ООО «Арт-Эк» на участие в отборе и признала ее соответствующей требованиям и условиям, установленным постановлением администрации Карабашского городского округа от 18.04.2022г. № 276.

ООО «Арт-Эк» признано победителем отбора юридических лиц для предоставления субсидий из бюджета Карабашского городского округа в целях возмещения затрат на организацию отдыха детей в каникулярное время в загородных оздоровительных лагерях, расположенных на территории Карабашского городского округа и Челябинской области в 2023 году.

       Комиссией решено предоставить субсидию ООО «Арт-Эк», признанному победителем отбора юридических лиц для предоставления субсидий из бюджета Карабашского городского округа в целях возмещения затрат на организацию отдыха детей в каникулярное время в загородных оздоровительных лагерях, расположенных на территории Карабашского городского округа и Челябинской области в 2023 году, в размере 2 201 500,00 рублей.

Уважаемые карабашцы!

       С 11 мая 2023 года началась продажа путевок в ДОЛ «Орленок» (оз.Увильды).

Имеются путевки:

- 1 смена: 02.06. - 19.06.

- 3 смена: 06.07. - 23.07.

     Для приобретения путевки вам необходимо взять справку с места учебы ребенка и предоставить в приемную МКУ «Управление образования КГО» (Ключевая, 20А, второй этаж).

Стоимость путевки – 5000,0 рублей.

     Будет организован подвоз детей в лагерь (и обратно) школьными автобусами.

     Обращаем Ваше внимание, что путевку можно приобрести и ребенку до 18 лет, обучающемуся в колледже другого города, но имеющему прописку в г.Карабаше.

Диктант Победы

В Карабаше на базе МКОУ СОШ №1 прошла международная патриотическая акция «Диктант Победы» - пятый, юбилейный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие 68 горожан. Традиционно самыми активными в акции стали педагоги и обучающиеся школ.

По инициативе Карабашского местного отделения партии «Единая Россия», при поддержке Управления образования Карабашского городского округа и при непосредственном участии сотрудников Средней общеобразовательной школы № 1 г.Карабаша в помещении школы № 1 были организованы аудитории для написания карабашцами Диктанта Победы.

От Депутата Государственной думы Олега Колесникова всем помощникам-организаторам вручили памятные подарки и Благодарности от Карабашского местного отделения партии. Каждый участник акции получил сертификат участника, флажок с логотипом партии и воздушные шары цвета триколор.