Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

       Родители карабашских школьников попробовали свои силы, сдав Единый государственный экзамен по математике и русскому языку в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».
       Экзамен прошел 28 февраля на площадке школы №1. В этот день за парты сели 23 родителя карабашских учеников. Сдача проходила в условиях, максимально приближенных к действительным. Родители прошли через все процедуры экзамена, регистрировались, заполняли бланки, писали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. А также смогли увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.
       В конце мероприятия каждому родителю были вручены дипломы участников акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» и результаты экзамена.
Главная задача акции – познакомить родителей с тем, как организован экзамен, и снять эмоциональное напряжение, которое может возникнуть при подготовке их ребенка к экзамену. Кстати, инициатором всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2019 году она проходит в третий раз.
       Первый раз акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России.
       Поскольку акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным. В Карабаше акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла впервые.

Подробнее – видеоролик «Единый день сдачи ЕГЭ родителями в Карабашском городском округе»