Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

От идеи…к профессионализму!

    12 марта 2021 года по инициативе Елены Сергеевны Тарасовой, депутата Законодательного Собрания Челябинской области по Кыштымскому избирательному округу № 3, руководители детских садов Карабашского городского округа и специалисты МКУ «Управление образования КГО» приняли участие в неформальной встрече на мастер - практикуме «Внедрение современных образовательных технологий в детском саду. Мотивация, обучение, вовлечение персонала и родителей», которая проходила на базе детского сада №56 с. Кулуево Аргаяшского района.

   В мероприятии принимали участие руководители и педагоги организаций дошкольного образования Аргаяшского, Каслинсого районов, Карабашского и Кыштымского городских округов.

     Заведующий детского сада Елена Асферовна Баёва поделилась опытом применения  нетрадиционных методик, которое помогает уйти от монотонности в работе педагогов - дошкольников, позволяет учить детей в сотрудничестве с родителями, даёт возможность воспитанникам раскрыться с новых сторон.

     В конце встречи было принято решение продолжить неформально - профессиональное общение, предоставляющее большой ресурс для роста каждого руководителя и выведения на новый уровень развития и воспитания наших детей, но уже на территории г. Карабаша.

      Уже в начале апреля руководители и педагоги – дошкольники близ лежащих городов и сел смогут посетить дошкольные образовательные организации нашего города и познакомиться с опытом работы педагогического коллектива МКДОУ №10 по реализации программ дополнительного образования в рамках деятельности образовательного Технопарка.