Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В школу с комфортом

     В школу с комфортомСовсем скоро в городе появятся еще 2 школьных автобуса.

     Несмотря на то, что Карабаш является малым городом, каждый здесь живущий понимает, что это понятие приемлемо только к численности населения, а не к его протяжённости. Это очень хорошо известно учащимся школ и их родителям. Некоторые из ребят добираются до школы по несколько километров. Есть и живущие в таком отдалении от образовательной организации, что пешком просто не дойти до неё к началу занятий.

     В Карабашском городском округе остаются неохваченными подвозом несколько отдалённых жилых районов. Это посёлки Большой Агардяш и Серебры Кроме того, в ближайшие годы появятся школьники на Красном Камне и Малом Агардяше. Решить проблему их доставки на занятия в школу можно только путём увеличения количества школьных автобусов.

       Еще в июле 2020 года Управление образования приняло участие в областном конкурсе на право получения субсидии в 2021 году для приобретения автобуса и выиграло его. Необходимые для приобретения ещё одного школьного автобуса средства выделили два бюджета – областной и местный.

   Так же в сентябре 2021 года Управление образования не упустило возможности принять участие в конкурсном отборе на получение автобуса для организации перевозки обучающихся до образовательных организаций и обратно, приобретаемых за счёт средств федерального бюджета. По итогам конкурсного отбора 38 автобусов было распределено между муниципалитетами Челябинской области – победителями конкурса. В их числе оказался и Карабаш. До конца года нам поставят еще один, уже третий, 24-местный школьный автобус.