Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Диагностика уровня индивидуальных достижений

     15 сентября обучающиеся 5-х классов общеобразовательных организаций Карабашского городского округа примут участие в диагностике уровня индивидуальных достижений (метапредметных планируемых результатов и функциональной грамотности) обучающихся 5-х классов (по программе 4 класса) при освоении образовательных программ начального общего образования в соответствии с ФГОС начального общего образования, отражающих национальные, региональные и этнокультурные особенности (комплексная работа в 5-х классах (по программе 4-го)).

     В данном региональном исследовании качества образования примут участие около 41 тысячи пятиклассников из всех общеобразовательных организаций Челябинской области. В 2021/2022 учебном году проведение исследования было перенесено на осенний период 2022/2023 учебного года в связи с прогнозируемым развитием эпидемиологической ситуации и сохранением рисков распространения COVID-19.

   В Челябинской области региональное исследование качества образования проводится с 2015 года. Данная процедура направлена на выявление итоговой оценки индивидуального уровня достижения младшими школьниками планируемых результатов освоения междисциплинарной программы «Формирование универсальных учебных действий. Чтение: работа с текстом» основной образовательной программы начального общего образования по следующим разделам: «Поиск информации и понимание прочитанного», «Преобразование и интерпретация информации», «Оценка информации», уровень проявления (развития) функциональной грамотности.

    Комплексная работа будет состоять из несплошного текста (источника информации) и 24 заданий к нему, базового и повышенного уровня сложности.